Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1178-ПП от 21.12.1999 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Ипотека для очередников. Видимо, пока никаких новых программ для уменьшения муниципальных очередей в комитетах по распределению жилья, кроме уже существующей системы выдачи безвозмездных субсидий, не предвидится. Комиссия Мосгордумы, обсудив возможность создания программы ипотечного кредитования для очередников, решила отложить решение этого вопроса на неопределенный срок. Впрочем, правительство Москвы тоже можно понять. Сейчас в столице работают множество ипотечных программ, и ни одна из них не пользуется популярностью у жителей города. Прежде, чем принять закон о новой ипотеки, следует все-таки выработать более-менее приемлемый механизм кредитования. Пока, по мнению москвичей, такого механизма не предложила ни одна из существующих "ипотек". 
Уже в первом квартале 2001 года будет введено в эксплуатацию 73 тыс. кв.м. домов в 3, 5 и 7 микрорайонах Куркино. С этого микрорайона ДВПС начнет эксперимент по строительству массового малоэтажного жилья. 
Торговая недвижимость Санкт-Петербурга растет в цене. Этой осенью магазины на Невском выставляют на продажу в 1,5-2 раза дороже, чем до кризиса. Верхняя планка предложения перевалила за $5000 за 1 кв.м. Практически все ликвидные помещения в центре города уже нашли своих хозяев. Резервы рынка исчерпаны. Думается, что это временная ситуация - строители города на Неве думают в будущем году дать инвесторам уже достаточный пакет предложений. 
Компания IKEA получила два новых землеотвода для строительства новых торговых комплексов на территории Московской области. Эти проекты компания планирует претворить в жизнь в течение нескольких лет. 

Ипотека 5.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Аддакс в цене