Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1178-ПП от 21.12.1999 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Несколько моментов из хроники последних 5-8 лет. Газета Herald Staff Writer пишет, что по оценкам Флоридских риэлторов гости из России (публикация 1995-1996 год) покупают недвижимости примерно на $20 млн. ежегодно. Среди известных в России людей в Майами "засветились" Алла Пугачева и Игорь Николаев. 1999 и 2000 год ознаменовались не только спадом этого процесса, но и появлением другого. Многие из осевших в самом Майами и приезжающие на каникулы стали избавлятся от своей собственности. Среди основных причин называются дороговизна обслуживания заокеанских "дач", а кроме того, для многих наших соотечественников продажа зарубежной недвижимости является наиболее быстрым и эффективным способом получения крупных наличных средств.
9 ноября 2000 года состоялось открытие единого центра продаж новостроек правительства Москвы. Теперь в едином центре продаж новостроек правительства Москвы можно выбрать квартиру из всех адресов, которые строит ДВПС. При желании покупатели могут выехать на машине департамента на место и увидеть готовый дом, выбрать квартиры на месте. Также в едином центре продаж можно оформить договор, оплатить сделку, зарегистрировать ее в Москомрегистрации (располагается в здании ДВПС). 
Столичные власти выпустили распоряжение о снижении затрат при строительстве объектов городского заказа. Согласно нового документа, городским государственным унитарным предприятиям и учреждениям указано исключить взимание платы за согласования на стадиях разработки исходно-разрешительной, проектно-сметной документации, в процессе строительства и приемки объектов в эксплуатацию, в том числе за согласования условий на присоединение к инженерным коммуникациям и осуществление технического надзора при строительстве объектов. Кроме того, правительство Москвы также подготовило обращение в Правительство Российской Федерации об отмене взимания платы за согласования на стадиях разработки исходно-разрешительной, проектно-сметной документации и приемке в эксплуатацию объектов федеральными органами исполнительной власти и контроля: Мосгостехнадзором, Мосэнергонадзором, Центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве, а также платы за проведение анализов воды, радиологические, бактериологические и другие обследования. Согласно документа, с 1 сентября 2002 года базовая ставка арендной платы за землю установлена в размере 0,1% от базовой ставки за земельные участки, предоставленные на период строительства объектов городского заказа, финансируемых из городского бюджета. Наконец, документом решено установить по вновь начинаемым строительством объектам городского заказа норматив средств на создание фонда страхования рисков, связанных с выполнением строительно-монтажных работ, в размере 0,8% от итога по главам 1-8 (графы 7,8) сводного сметного расчета стоимости строительства, поручив заключение договоров на страхование городским заказчикам. Начиная с 1 октября 2002 года, затраты на усиленную охрану объектов строительства будут относиться на накладные расходы подрядных организаций, а затраты на мойку колес строительного автотранспорта - на нормативы затрат на временные здания и сооружения. Городским инвесторам при проведении конкурсов для определения стартовой цены объекта теперь указано применять понижающие коэффициенты к расчетной сметной стоимости объекта, определяемые на основе анализа результатов ранее проведенных конкурсов по объектам-представителям. Распоряжением предполагается также отмена с 1 января 2003 года оплаты услуг Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора Москвы на строительстве объектов городского заказа.
RussianRealty, Владимир Терещенко 

момент 5.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Аддакс договор