Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1178-ПП от 21.12.1999 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Депутаты Мосгордумы разработали программу "Жилье в рассрочку", предусматривающую строительство жилья среднего звена. Об этом в минувший понедельник на пресс-конференции в Москве заявила председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике Ирина Рукина. Она подчеркнула, что реализация программы позволит москвичам с умеренными доходами покупать квартиры по ценам, приближенным к себестоимости, в рассрочку за счет субсидий и кредитов из бюджета города. По словам Рукиной, в городе пока существует только элитное жилье, которое "средний москвич" купить не в состоянии, и бесплатное муниципальное жилье для очередников и малоимущих. Принятие новой программы позволит удовлетворить запросы среднего класса, существенно разгрузив очередь на муниципальное жилье. Рукина сообщила, что программа уже направлена на рассмотрение мэру столицы. 
Компания "ИНКОМ-Недвижимость", лидер российского рынка риэлторских услуг, приняла участие в конференции Московской Ассоциации Риэлторов "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз". Руководитель аналитического отдела компании "ИНКОМ-Недвижимость" Дмитрий Таганов выступил на данной конференции с докладом "Текущее состояние рынка вторичного жилья Москвы. Анализ реального спроса; перспективы дальнейшего развития". Доклад Дмитрия Таганова был отмечен представителями профессионального сообщества как один из наиболее состоятельных и содержательных. Основанные на богатых статистических данных, сообщения аналитика были предельно четкими и лишенными субъективизма. Основой доклада стало описание актуальных методик, применяемых в компании "ИНКОМ-Недвижимость" для оценки рыночной ситуации и для ее прогнозирования. При этом Дмитрий Таганов подчеркнул, что опора на собственную базу объектов компании, занимающей доминирующее положение на рынке риэлторских услуг Москвы, позволяет получать строгие и однозначные оценки. Прогнозы Дмитрия Таганова можно отнести к числу умеренных. Не предсказывая ни падения рынка, ни его взлета, аналитик прогнозирует медленный рост цен в пределах инфляции (не более 1% в месяц) до весны 2008 г. "Проводя собственные исследования, мы принимаем к сведению многочисленные макроэкономические факторы, анализируем информацию из открытых источников о поступающих на рынок квартирах, но в наибольшей степени опираемся на впечатляющих размеров собственную базу объектов "ИНКОМа". Комплексный анализ всех данных позволяет нам предсказывать стабильное состояние рынка столичной недвижимости в ближайшем будущем. Даже осеннее оживление и приход отложенного спроса не повлияют значительно на средние цены, они в ближайшие месяцы продолжат медленно расти в пределах инфляции (не более 1% в месяц)", - заявляет Дмитрий Таганов. 

Провод 5.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Аддакс осеннее оживление