Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1178-ПП от 21.12.1999 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Останкинская башня, на реконструкцию которой после пожара 27 августа 2000 года Правительством РФ было выделено 100 млн.$ , возможно, потеряет былое значение. В строящемся деловом центре "Москва-Сити" возводится телебашня - выше и в техническом отношении "круче" федеральной. По мнению первого вице-премьера Правительства Москвы Владимира Ресина наиболее важным направлением в системе СМИ является развитие кабельного телевидения, которое на западе успешно конкурирует с национальными ТВ-каналами. Сегодня Останкино с такой задачей справиться не может. Велика вероятность того, что когда будет построена новая телебашня, большинство теле- и радиостудий переедут из Останкино на Краснопресненскую набережную Моквы-реки.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о вводе в действие статьи 17-й Гражданского кодекса РФ, которая создает правовую основу для рыночного оборота земельных участков и охраны прав их владельцев. Вместе с тем, в соответствии с достигнутым ранее компромиссом между парламентскими фракциями, земли сельскохозяйственного назначения выводятся из-под действия ГК РФ. Сделки с такими землями запрещены до принятия специальных положений Земельного кодекса РФ. 
С февраля 2001 года в Москве введен новый порядок расчета ставок арендной платы за нежилые помещения. По распоряжению мэра Москвы Лужкова минимальная арендная ставка увеличена на 20%, на 10-30% поднялись расчетные коэффициенты. Минимальная арендная ставка нежилых помещений в Москве меняется приблизительно раз в год. В прошлом году, например. она была увеличена сразу на 35% и составила 350 руб за кв.м. В этом году комплекс имущественно-земельных отношений Москвы почитал, что инфляция не превысила 20% и увеличил арендную ставку до 420 руб. Но это еще не все. С февраля изменен в сторону увеличения и порядок расчета коэффициента типа деятельности. Проиграли от этого нововведения : закусочные, склады, таможеннные терминалы, информационные агентства, автосервисы, аудио- и видеостудии, турбюро и залы игровых автоматов, для которых коэффициент увеличен от 1,4 до 1,8. Чуть больше повезло промышленным предприятиям всех отраслей, кулинариям, конторам вторсырья , для которых коэффициент с 0,8 поднялся до 1. По мнению экспертов "M&D" новый порядок расчета арендной платы за городские нежилые помещения может привести в целом к росту арендных ставок в столице. Вполне возможно, что примеру мэрии последуют и частные собственники.

5. автомат

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Аддакс Минимальная