Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки микрорайонов 1 и 2 района Солнцево Западного административного округа от 12.09.2000 (с изм. и доп. от 11.11.2003). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Необходимость глобальной перестройки Большого была признана еще советским правительством в 1987 году после комплексного обследования здания . Однако последовавшие за этим политические катаклизмы , в частности, распад СССР, заставили отложить реализацию этих планов до лучших времен. . Реанимировал идею указ президента Владимира Путина от 28 августа 2000 года. В результате реконструкции здание Большого театра должно сохранить исторический облик, а сцена и зрительный зал должны быть модернизированы с учетом высоких технологий. Что касается денег, то с ними ГАБТу поможет Юнеско, проект реконструкции входит в программу сохранения культурных памятников. С целью привлечения внимания международной общественности к проблемам Большого в мае прошлого года была объявлена специальная компания по сбору средств. Сегодня уже известно, что Госзаказчиком реконструкции выступает Госстрой, а тендер выиграл архитектор Белов. Чудесным образом перестройка Большого совпала со сменой руководства ГАБТа. 1 сентября 2000 года приказом министерства культуры РФ генеральным директором театра был назначен Анатолий Иксанов, прежде занимавший должность зампреда телеканала "Культура". Учитывая выдающиеся способности Иксанова в области бизнеса, о чем свидетельствет написанная им книга "Как просить деньги на культуру" финансовых трудностей во время реконструкции у Большого не будет. 
Большая часть коммуналок - 2172 превратилась в отдельные квартиры путем присоединения соседних комнат, 541 - за счет выкупа комнат, 146 - с помощью высвобождения и обмена, а еще 752 - в результате переселения жильцов. Кроме того, в 2000 году в столице были расселены 63 рабочих общежития. Как сообщили в пресс-центре мэрии, в прошлом году для очередников на бесплатное муниципальное жилье и переселенцев из ветхого пятиэтажного фонда городом был выделен 1 млн. 300 тыс. кв. метров жилплощади. В результате 57 тыс. 900 семей улучшили жилищные условия. Кроме того, 1,5 тыс. московских семей воспользовались правом получения безвозмездных субсидий из городского бюджета на строительство или приобретение жилья в размере 530,9 млн. рублей, что позволило оплатить площадь 92 тыс. кв. метров. В целом ситуация с коммунальными квартирами в столице постепенно улучшается. Однако, если в середине 90-х коммуналки активно расселяли риэлторы, то теперь проблемой столичных муравейников занимается исключительно правительство Москвы. И надо сказать, с меньшим эффектом, нежели агентства по недвижимости. 
Обычно налогоплательщик теряет бдительность 30 апреля, в последний день подачи налоговых деклараций. В этом году Министерство РФ по налогам и сборам (МНС) решило изменить практику и усилить контроль за крупными расходами граждан. По словам замминистра РФ по налогам и сборам, Дмитрия Черника, после обработки налоговых деклараций за 2000 год МНС сможет назвать минимальный размер крупных расходов физических лиц, в отношении которых необходимо будет осуществлять налоговый контроль. До сих пор МНС не предпринимало попыток установить минимальный размер крупных расходов, в отношении которого налоговики должны осуществлять контроль. Это значительно осложняет деятельность по выявлению неучтенных налогов граждан. Между тем, по словам г-на Черника, за 2000 год в МНС "накопились сотни тысяч фактов о крупных покупках граждан, которым необходимо представить в налоговые органы специальную декларацию". Однако налоговики не сидят сложа руки: с начала 2000 года по состоянию на 1 октября в федеральный бюджет было доначислено 1,62 млн. рублей подоходного налога. 

6.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Антилопа гну