Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки микрорайонов 1 и 2 района Солнцево Западного административного округа от 12.09.2000 (с изм. и доп. от 11.11.2003). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Два крупнейших оператора столичного рынка недвижимости, агентства ИНКОМ и МЦБН объявили о слиянии. Объединение компаний осуществляется на паритетных началах - 50 на 50%. Возглавят объединенную компанию Президент ИНКОМа Сергей Козловский и Председатель совета директоров МЦБН Константин Попов. На пресс-конференции, прошедшей 19 февраля и посвященной рождению новой объединенной компании, руководители новоиспеченной компании "ИНКОМ-МЦБН" выделили несколько основных целей объединения: - во-первых, "лидер всегда получает большую долю рынка, чем две отдельные компании"; - во-вторых, объединение позволит устранить конкуренцию между компаниями, сократить расходы и оптимизировать технологию работы риэлторов. Новая компания надеется выйти на новый качественный уровень обслуживания клиентов. "ИНКОМ-МЦБН" сделает ставку на вторичный рынок: потенциал для развития здесь наибольший. Ссылаясь на мнение специалистов, руководство обеих компании относит лишь 30% рынка вторичного жилья на долю крупных риэлторских компаний, оставшиеся 70% поделены между мелкими компаниями и частными маклерами. Последним объединененная компания планирует составить конкуренцию и отвоевать большую часть рынка. 
Именно такие слова приходят на ум, когда узнаешь о том, что некоторые крупные девелоперские компании испытывают проблемы с финансированием. В нашем поле зрения уже некоторое время находятся несколько объектов строительства в Западном административном округе. По имеющимся у нас сведениям плохо идут дела у "Конти" с финансированием строительства 40 этажного высотного здания по улице Давыдковской (начало строительства - весна 2000 года) и у "ППСК ТЭЦ-25" с объектом по адресу ул. Нежинская, 66. (рядом с Экономико-статистическим институтом). Для продолжения строительства у обоих компаний нет средств, а финансовые структуры и прочие инвесторы не спешат принимать участие в застопорившихся проектах. 
Московская ассоциация-гильдия риэлторов вместе с Московской лицензионной палатой подготовили документ, в котором четко обозначены возможные нарушения в деятельности риэлторских компаний, которые влекут за собой отзыв лицензии. Теперь разговаривать с риэлторами будет проще. В документе строго разграничиваются нарушения, за которые может последовать приостановление лицензии у риэлтора, и которые могут быть рассмотрены лишь как административные правонарушения. Этот список еще подлежит корректировке и его предстоит утвердить председателю Московской лицензионной палатоы г-ну В.Заводнову. Вот некоторые нарушениям в деятельности риэлторских фирм, которые согласно списку МАГР и МЛП квалифицируются, как грубые: - отсутствие в штате компании брокеров, имеющих необходимые знания и опыт; - отсутствие страхового полиса у компании. (напоминаем, что риэлторская деятельность подлежит обязательному страхованию, см. раздел Советы) - подписание договора лицом, не имеющим карточки брокера; О дальнейшей судьбе этого планируемого нововведения мы будем Вас информировать. 

6.  МАГР и МЛП

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Антилопа гну отзыв лицензии