Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки микрорайонов 1 и 2 района Солнцево Западного административного округа от 12.09.2000 (с изм. и доп. от 11.11.2003). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Налоговыми органами за 2000 год обеспечено поступление в консолидированный бюджет платы за землю в сумме 24765 млн.руб., в т.ч.: - земельного налога - 13975 млн.руб., - арендной платы за землю - 10790 млн.рублей. В федеральный бюджет поступило: - платы за землю в сумме 6501 млн.руб., в т.ч. земельного налога - 3373млн.руб., - арендной платы за землю - 3128млн.рублей. Поступления платы за землю за 2000 год увеличились по сравнению с 1999 годом в 1,7 раза. Наибольший рост поступлений достигнут в Липецкой, Рязанской, Саратовской, Читинской областях, Республиках Коми и Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Ненецком автономном округе, Хабаровской крае. Вообщем, оказывается, что мы платим почти на "Ура!". Бюджетные назначения по отчислениям средств от платы за землю в федеральный бюджет за 2000 год выполнены на 98,3%. Более чем на 50% перевыполнили вышеозначенные назначения Липецкая, Ярославская, Самарская, Томская области, Республика Коми, Республика Ингушетия. В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2000 ь150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год" установлены бюджетные назначения по сбору земельного налога в федеральный бюджет в сумме 3995,5 млн.рублей и арендной платы за землю - 3211,7 млн.рублей. Общая сумма платежей за землю составляет 7207,2 млн.рублей, что выше на 12% от их фактических поступлений в 2000 году. То ли еще будет! 
Такое положение объясняется несколькими причинами: - первая из них - отсутствие квалифицированных управляющих недвижимостью, незнание элементарных положений законов, - вторая причина - несовершенство законодательства. К примеру отсутствие частной собственности на землю делает любую собственность на недвижимость эфемерной. Помиом вышесказанного, возникает много проблем совсем другого рода.Так, на прошлой неделе в мкр. Крылатское состоялось собрание жильцов окрестных домов, организованное местной управой, на которой многие собственники приватизированных квартир высказались против своего объединения в ТСЖ. Почему? Просто жильцы домов, требующих капремонта, не горят желанием "вешать" его на затраты ТСЖ, в чью компетенцию будет входить этот вопрос (в том числе и его финансовый аспект) после организации собственников в ТСЖ. Приводится и еще пара веских доводов. Так, выступая, один из жильцов (собственник приватизированной квартиры) отметил, что "допустим в доме постройки 1994 года проживает 114 семей из них 60 квартир приватизированы, а остальные нет. Далее из 60 приватизированных квартир - 23 занимают пенсионеры, которые и так влачат бедное существование. Получается, что бремя расходов ляжет на жильцов 37 приватизированных квартир, если они образуют ТСЖ?!! И никаким пряником в виде доходов от аренды нежилых помещений и прилегающей к дому территории нас не заманишь в это товарищество собственников жилья!" Мы тоже можем сделать вывод - как-то сложно у нас с организацией "колхозов" дело обстоит! А может не стоит? Подождем? 

Общая сумма 6.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Антилопа гну финансовый аспект