Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки микрорайонов 1 и 2 района Солнцево Западного административного округа от 12.09.2000 (с изм. и доп. от 11.11.2003). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

"Недвижимость-2001". Как обычно, местом ее проведения Центральный Дом художника на Крымском валу. На выставке москвичи смогут оформить сделки по приобретению недвижимости в Москве и Подмосковье, присмотреть себе квартиры в строящихся домах и просто узнать о градостроительных планах столицы. Организаторами выставки-ярмарки являются "ДСК-1", Ассоциация инвесторов Москвы и Московский строительный союз. По сведениям организаторов, в выставке-ярмарке примут участие около 50 риэлторских фирм и организаций. Они не только представят свои товары и услуги, но и проведут тематические семинары по вопросам торговли недвижимостью. Официальное открытие выставки-ярмарки состоится в12 часов 22 марта.
Район Куркино вскоре начнет заселяться. Как планирует Департамент внебюджетной политики строительства, ведущий застройку района, 25 марта будут сданы первые дома. Как известно, эксперты рынка недвижимости давали весьма противоречивые прогнозы развития этого района, зачастую не разделяя оптимизма московских властей. Насколько они были правы и насколько эксперементальный проект малоэтажной застройки в столичных районах успешен, покажет самое недалекое будущее. Первые ласточки - это несколько таунхаузов в девятом микрорайоне, а также многоквартирные дома в других кварталах. Одновременно в Куркино откроется офис продаж новостроек. В конце марта ДВПС предполагает также провести презентацию для прессы. Напомним, что строительство в Куркино началось летом 2000-го года, а должно завершиться в 2003-м году. За это время здесь будет возведено семнадцать микрорайонов, застроенных исключительно домами индивидуальной планировки, таунхаузами и коттеджами.
В третьем приложении к Закону "О порядке улучшения жилищных условий граждан в Москве" перечислены документы, дающие тяжелобольным людям право на дополнительные метры. Раньше учитывался лишь один документ - Постановление Правительства РФ ?214 от 28 февраля 1996 "Об утверждении Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты". В Мосгордуме уже исторически сложилось так, что вопросами, связанными с недвижимостью и вообще жилищной политикой ведает народный депутат, председатель комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе - Галины Хованская, которая очень планомерно из года в год отстаивает интересы москвичей. Упомянутое изменение в законодательстве и на этот раз произошло благодаря инициативе Хованской. Однако нам показалось, что этот документ довольно жесткий, так как там перечислены такие серьезные болезни, с которыми люди и не живут, а ведь это по меньшей мере неэтично, а если откровенно, звучит просто кощунственно. 

Одновременно в Куркино 6.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Антилопа гну звучит просто кощунственно