Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Так было сказано сегодня на заседании бюджетно-финансовой комиссии МГД. Напомним, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию первый офисный комплекс проекта "Москва-Сити", который позволит предложить на столичный рынок недвижимости десятки тысяч квадратных метров высококлассных коммерческих площадей различного назначения. Основная цель проекта - привлечение в город крупного потока инвестиций. Меж тем пока инвестиционные вложения остаются лишь оптимистичными прогнозами авторов проекта. Меж тем вложения из городской казны на строительство "Москва-Сити" сделаны уже немалые: с 1993 года вклад города в "Сити" составил 24 млрд. рублей. Однако руководитель правительственного департамента экономической политики и развития Юрий Росляк представители ОАО заверили, что "к следующему году должны закончить все вопросы инфраструктуры, кроме транспорта", и это сделает проект инвестиционно привлекательным.
По крайней мере, сейчас у префектуры ЦАО, по словам заместителя начальника управления муниципального жилья Виталия Дороша, в распоряжении менее трети требуемого количества квадратных метров. Напомним, что в прошлом году в ЦАО на эти цены было направлено 65,8 тыс. кв.м. общей площади. Что же касается хода переселения, то в первую очередь новые квартиры будут предоставляться жителям аварийных домов, и уж потом - пятиэтажек. 
Заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Полянский на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве с Московской лицензионной палатой заявил, что сегодня в Подмосковье работает около 400 риэлторских фирм. Эта цифра примерно втрое ниже столичных показателей.
Как сообщает пресс-центр МГД, на заседании обсуждались проекты постановлений МГД о повышении ставок оплаты населением услуг по водоснабжению и водоотведению, по отоплению и горячему водоснабжению и вывозу мусора. МГД нашла работу недавно принятого постановления о порядке согласования изменения ставок оплаты и нормативов потребления для населения вполне удовлетворительной: в столице теперь не вводятся новые цены без опубликования соответствующего документа, не говоря уже о повышении ставок задним числом.

7.  Соглашения о сотрудничестве

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин задним числом