Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Как известно, в сферу деятельности многих московских риэлторов входит и Московская область, но до сих пор фирмы испытывали определенные трудности из-за разницы порядка и требований лицензирования риэлторской деятельности в области и столице. Данное соглашение призвано привести правила и обычаи работы во всем Московском регионе к единому знаменателю. Однако, как признал руководитель МЛП В. Заводнов, соглашение носит достаточно общий характер, и приведет ли оно к каким-либо конкретным результатам в решении проблем московских риэлторских фирм на рынке Подмосковья - покажет время. 
Сегодня корпорация "Социальная инициатива" представила свою разработку ипотечной программы. Программа предусматривает несколько временно-ценовых вариантов работы: 1) выплаты от $75 в месяц за квартиру в Москве, от $50 - в Подмосковье в течение 9 лет; 2) Выплаты от $150 в месяц за квартиру в Москве, от $120 - в Подмосковье в течение 6 лет; 3) Индивидуализированные ежемесячные платежи в течение 3 лет. По сути новая программа представляет собой своеобразную аккумуляцию опыта кооперативного строительства и ипотечных кредитов. Так, вначале человек накапливает 30% стоимости желаемой квартиры, как коммандист Коммандитного Товарищества "Социальная Инициатива". Жилье будет оформляться по арендно-кредитному договору (аренды квартиру с правом последующего выкупа) или договору ипотечного кредитования (покупатель обладает правом собственности, но квартира находиться в залоге до выплаты ее полной стоимости). 
ДМЖ будет вестись по новой схеме. Все муниципальное жилье будет строиться на основании городских инвестиционных контрактов без привлечения средств из городского бюджета. В соответствии с этой схемой на Департамент муниципального жилья и жилищной политики возложены функции городского заказчика по программам строительства не только муниципального жилья, но и жилья на переселение. В связи с этим ДМЖ предлагает новую систему распределения жилой площади, в которой по административным округам распределяется не только муниципальная жилая площадь, но и жилая площадь на переселение из пятиэтажных, ветхих, аварийных и предназначенных для освобождения площадок под строительство жилья домов. Предложенные меры позволяют более рационально использовать имеющиеся у города ресурсы в интересах решения важнейшей социальной задачи - обеспечения жильем наименее социально защищенных граждан и, в частности, увеличить объем площади, направляемой для очередников приоритетных категорий. Им будет выделено на 100 тысяч квадратных метров жилья больше, чем по программе прошлого года.

7. ДМЖ

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин прошлого года