Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

В ближайшую субботу, 17 марта, Сущевское отделение компании "Миэль" проводит бесплатный семинар по вопросам недвижимости. Семинар начнется в 11 утра, и все желающие смогут задать специалистам отделения любые вопросы, связанные с жильем. Круг возможных тем традиционен для подобных встреч. Это вопросы оформления наследства, дарения, договоров ренты. Разговор пойдет также о налогах, связанных с этими операциями. Специалисты расскажут о том, как обменять, продать или купить квартиру без участия риэлторской фирмы. По прежнему актуальны вопросы приватизации жилья и ее необходимости. Еще одна "горячая" тема - получение безвозмездных субсидий на приобретение жилья от Правительства Москвы. 
Префектура Центрального административного округа г.Москвы представит 20 марта на рассмотрение правительства Москвы Градостроительный план развития территории Центрального административного округа до 2020 года. Предварительно проект документа обсуждался в районах ЦАО и дважды на совместных заседаниях префектуры ЦАО и Москомархитектуры. Градостроительный план разработан на основе и в развитие Генерального плана г. Москвы. На основе анализа развития ЦАО за последние годы в проекте дана комплексная оценка проблем, диспропорций в развитии округа, определены основные направления по их преодолению, а также выявлены позитивные тенденции, которые создают предпосылки градостроительного развития ЦАО в перспективе. Позитивными сторонами градостроительного развития ЦАО в последние годы являются, согласно документу, резкий скачок повышения качества архитектурного строительства, использование прогрессивных технологий, новых строительных материалов, постоянное повышение уровня культуры при работе с историко-культурным наследием, повышение эффективности использования земли, увеличение темпов нового строительства, реконструкции жилого и нежилого фонда. Среди основных диспропорций в развитии округа названа, в частности, транспортная перегрузка центра. В настоящее время 91% транспортных узлов центра работает в режиме исчерпанной пропускной способности, в том числе 29% - в условиях критической перегрузки, транзит по главным магистралям составляет 30-40%. Основными направлениями развития транспортной инфраструктуры станут главным образом строительство кольцевых магистралей - Большого и Малого кольца, новых станций метрополитена, мини-метро. Кроме того, планируется возведение перехватывающих автостоянок на 130 тыс. машиномест, в том числе на подходах к Садовому кольцу и за пределами ЦАО в районе кольцевой магистрали. Обеспеченность постоянного населения ЦАО гаражами и стоянками, составляющую сегодня 21,6 тыс. машиномест, планируется довести до 100% потребности за счет строительства гаражей на 100 тыс. машиномест и автостоянок на 50 тыс. машиномест. В соответствии с проектом, планируется увеличение жилого фонда с нынешних 15,6 млн. кв. метров до 18-19 млн. кв. метров. Особое внимание будет уделяться качеству возводимого жилья. Существенное уменьшение производственных территорий планируется в объеме до 370 га с нынешних 670 га. Оптимизации сложившейся экологической ситуации наряду с перераспределением транспортной нагрузки на центр и выводом предприятий будет способствовать увеличение площади озелененных территорий с 621 га до 670 га. В настоящее время дворы ЦАО озеленены на 15-20%, в соответствии с планом эта доля должна быть увеличена до 30%, то есть зеленые насаждения в каждом дворе будут занимать примерно треть территории. Запроектировано строительство 22 очистных сооружений стока в р. Москва и Яуза и проведение реконструкции существующих. Проектом предусматривается увеличение учреждений культуры в 2,3 раза, развитие социальной инфраструктуры.

7.  Среди основных диспропорций в развитии округа

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин развитие