Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

На вчерашнем заседании правительства Москвы прошло обсуждение хода капитального ремонта столичного жилого фонда и состояние газового хозяйства. Мэр Москвы выразил недовольство работой руководителей управления жилищно-коммунального хозяйства, а газ, по мнению Ю. Лужкова, давно пора заменить на более цивилизованный источник энергии - электричество. 
Коммандитное товарищество "ДСК-1 и компания" выходит на новый, более высокий уровень продаж. В феврале отдел продаж товарищества реализовал жилья на сумму около 150 миллионов рублей, что в полтора раза выше прежних цифр. Темпы продаж достигли порядка 40 квартир в неделю. Такой рост связан с тем, что в распоряжение товарищества поступили привлекательные по цене и расположению дома. Активнее всего продаются квартиры в домах Марьинского парка. Вскоре товарищество начнет продавать жилье в Новых Черемушках, Западном Дегунино и Бескудниково. Вероятно, что после этого объем продаж сможет достигнуть 200 миллионов рублей в месяц. Коммандитное товарищество "ДСК-1 и Компания" было создано в мае 1997 с целью привлечения денежных средств населения для инвестирования в строительство жилья. Товарищество участвует в реализации пилотного проекта ипотечного кредитования Правительства Москвы и продает квартиры в кредит, являясь одновременно продавцом и кредитором.
Согласно утвержденной правительством Московской области программе капитального строительства, в нынешнем году будут построены или реконструированы следующие социальнозначимые объекты: школа на 1000 учащихся в поселке Старая Купавна, фондохранилище музея Чайковского в г. Клин, первая очередь стадиона по софтболу в поселке Тучково. Среди других значимых объектов, включенных в программу капитального строительства на 2001 г., министр строительства области Александр Горностаев отметил сооружение двух троллейбусных линий, соединяющих Москву с Подольском и Химками. Программа уделяет внимание и такой актуальной для области проблеме, как объекты незавершенного строительства (объекты областного учебного центра в поселке Нахабино Красногорского района, стадион "Сатурн" в Раменском районе, жилые дома в городах Звенигороде, Хотьково, Дзержинском, 41 газопровод). И если правительство Москвы думает, как перейти с газа на электричество, то у главы Московской области другая забота - газификация населенных пунктов Подмосковья (из 6,7 тыс. газифицировано только 1,7 тысячи). Всего в программу включены 418 объектов, на достройку, реконструкцию и строительство которых планируется выделить 833,6 млн. рублей. Субвенции из бюджета Московской области на капитальное строительство составят в этом году 567,5 млн. рублей 

Звенигород 7. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин с газа на электричество