Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Возможно, уже в этом году наконец-то решится вопрос с так называемой разрешительной регистрацией в Москве, а попросту говоря - пропиской. Разговоры о том, что законодательство столицы в данном аспекте противоречит Российскому Федеральному законодательству, уже набили оскомину. И вот полномочный представитель Путина в Центральном округе г-н Полтавченко предполагает, что к концу этого года проблема будет решена. Как отметил Полтавченко в интервью газете "Сегодня", над согласованием московского и федерального законодательства уже работают представители власти, в том числе, и мэр Москвы Юрий Лужков, но "проблема очень сложная, и в ходе ее решения могут быть нарушены права москвичей, давно проживающих в городе". Действительно, если и сегодня, когда институт разрешительной регистрации действует довольно жестко, столицу в буквальном смысле наводнили нелегалы, что же будет после его отмены? 
По словам депутата Госдумы Юшенкова, проезд президента России Путина по столичным улицам причиняет частным автолюбителям большие неудобства. Дело в том, что каждый московский маршрут Путина предусматривает остановку транспорта самое меньшее на полчаса. Это же относится к кортежам крупных чиновников, которые часто курсируют по Рублево-Успенскому направлению, особенно по выходным дням. Депутат Юшенков пригласил в Думу начальника федеральной службы охраны, чтобы вместе с ним решить наболевшую проблему.
На пресс-конференции, состоявшейся 21 марта, Леонид Бочин, руководитель Департамента по вопросам природопользования и защиты окружающей среды Правительства Москвы, привел некоторые цифры, характеризующие состояние экологии Москвы. Как важный итог прошлого года он отметил, что в выбросы автотранспортом загрязняющих веществ снизились на 160 тысяч тонн, что составляет порядка 10 процентов всего загрязнения. Предотвращенный таким образом экологический ущерб оценивается в 285 миллионов рублей. Это - результат установки на автотранспорте нейтрализаторов, кроме того, сыграло определенную роль увеличение скорости движения при введении в строй новых транспортных развязок и участков Третьего транспортного кольца. Однако автомобили по-прежнему вносят основной вклад в загрязнение московского воздуха: за ними около 80-90 процентов всех выбросов. Большим достижением был назвал полный отказ от сброса снега, убранного с улиц, в Москва-реку и Яузу. Сейчас это просто невозможно: закрыты все подъездные пути к бывшим снегосвалкам, введен жесточайший контроль за вывозом снега. Мэр города одобрил решение в будущем закрыть все сухие свалки снега на территории города, и развивать систему снеготаялок. Отвечая на вопрос о преобразовании Москомприроды в департамент Правительства Москвы, Леонид Бочин указал, что ни одна функция, выполняемая ранее Москомприродой, не утрачена. Департамент стал более мобильной структурой, но это не пойдет в ущерб качеству работы. Руководитель департамента несет персональную ответственность за состояние городской окружающей среды. 
Во дворе одного из московских жилых домов, расположенных в Центральном административном округе, провалилась под землю асфальтированная площадка. Это случилось в 10:45 рядом с домом, расположенным по адресу Большой Балканский переулок, 13 , что неподалеку от станции метро "Красносельская". По счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал. Площадь образовавшейся здесь ямы равна примерно 30 кв.м, глубина превышает 3 м. Скорее всего, причиной коммунальной аварии стал расположенный как раз в этом месте под землей коллектор. 

7.  Красносельская

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин что неподалеку от станции метро