Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

В апреле правительство РФ намерено доработать Земельный кодекс и представить его на рассмотрение в Государственную Думу. Об этом на презентации 4-го ежегодного российского экономического форума заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он подчеркнул, что Земельный кодекс будет в основном оговаривать оборот и использование промышленных земель, а не сельскохозяйственных угодий, как это предполагалось ранее. 
Правительство Москвы намерено внести изменения и дополнения в городской закон "Об основах платного землепользования", принятый в 1997 г. Эти поправки будут рассмотрены сегодня на заседании московского правительства. Поправки, в частности, предусматривают повышение платы за земельные участки, коорые не используются или используются не по целевому назначению. За такие участки городские власти собираются взимать увеличенный вдвое земельный налог. Двойная ставка земельного налога будет устанавливаться по заявлению уполномоченных органов, которые выявляют простаивающие или используемые не в утвержденных целях земельные участки.
23 апреля состоится первое заседание "Кремлевского инвестиционного форума", одним из участников которого станет президент Владимир Путин. По словам вице-премьера Кудрина, в ходе форума российские торговые и деловые партнеры получат ответы на все возникающие в ходе работы с российской стороной вопросы.
19 марта на ТЭЦ-21 ОАО "Мосэнерго", начались плановые ремонтные работы, которые в соответствии с графиком ремонта основного оборудования на 2001 г. продлятся до 31 октября. Сначала энергетики проведут текущий ремонт четвертого энергоблока, который будет введен в строй 1 апреля 2001 г. Далее они осуществят капитальный ремонт восьмого и девятого блоков, а также плановый ремонт седьмого энергетического котла. Проект работ включает, например, установку системы шариковой очистки конденсатора турбины восьмого блока. Эта мера позволит экономить 1800 тонн условного топлива в год. Подобная система будет установлена в следующем году в девятом блоке. Примерно в 2004 г. на станции заменят энергоблоки ?5 и ?6, что позволит увеличить мощность станции на 20 МВт. 

ТЭЦ-21 ОАО 7. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин не в утвержденных целях