Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

На состоявшемся 20 марта в Департаменте Внебюджетной Политики Строительства круглом столе обсуждались проблемы ценообразования на столичном рынке жилья. По словам руководителя ДВПС Леонида Краснянского типовое жилье в столице значительно подорожало. Это связано со многими факторами, в частности с повышением стоимости материалов и строительных работ. Как следствие, растут и цены, по которым продает жилье ДВПС, но не такими стремительными темпами. Прозвучали официальные цифры, которые характеризуют себестоимость строительства типового жилья в Москве. Строительство одного квадратного метра дома типа П-44М обходится в 8.626 рублей (около 303$), дома типа П-44 - 9.303 рубля (около 326,5$), дома типа П3-М - 8.435 рублей (около 296$), П-46М - 10.000 рублей (около 351$), ПД-4 11.389 рублей (около 400$). В то же время себестоимость высококлассного жилья в центре города, которое возводит ДВПС, не превышает 700 долларов за квадратный метр. Участники круглого стола обратили внимание журналистов на то, что кроме себестоимости строительства на рыночную цену новостроек влияют еще некоторые факторы. Цена увеличивается за счет компенсации доли квартир, передаваемых городу за предоставление земельного участка. Также необходимо учесть стоимость обслуживания банковских кредитов, взятых под строительство, и обеспечение рентабельности. Напомним, что с прошлого года ДВПС больше не занимается строительством в районах массовой застройки, сосредоточившись на работе в центре города, а также в Куркино.
министр правительства Москвы по вопросам информации и общественным связям Александр Музыкантский заявил, что у города были бы серьезные проблемы "юридического, правового и даже международного характера", оставь власти всенародную "Горбушку" в неприкосновенности. Напомним, что в ходе многочисленных проверок продавцов и товара на "Горбушке" было заведено 10 уголовных дел, в том числе и в отношении студий, тиражировавших пиратские записи. Как сказал А. Музыкантский, при сложившейся на рынке ситуации контролировать его работу было практически невозможно. 
Принята программа социально-экономического развития Юго-Западного административного округа на 2001 год. В соответствии с ней на территории округа будет построено и введено в эксплуатацию 1125 тысяч квадратных метров жилья. В районах массовой застройки будет возведено 565 тысяч квадратных метров жилья. Из них 353 тысячи пойдет на коммерческую продажу, а 40 тысяч планируется продать с помощью ипотечных кредитов. По программе реконструкции пятиэтажного жилого фонда будет снесено 19 зданий, а взамен построено 478 тысяч квадратных метров жилья. Кроме этого предполагается ввести в строй 4 школы, 4 детских дошкольных учреждения, 44 многоэтажных гаража в общей сложности на 8400 машиномест. Будет завершено строительство трех "долгостроев". 

7.  353 тысячи пойдет на коммерческую продажу

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин в неприкосновенности