Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково (Западный административный округ). Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Вопреки слухам московский метрополитен пока не собирается повышать цены на проезд. Сегодня стоимость поездки по одноразовому билету составляет 5 рублей, что признано недостаточной суммой для ренатбельной работы метро. В настоящее время цену удается держать на этом уровне за счет льготных тарифов, по которым АО "Мосэнерго" продает электричестово метрополитену.
Решением Мосгордумы в одном из столичных скверов не будет стоять памятник известному летчику Талалихину. Мосгордума отменила решение о постановке памятника даже вопреки мнению комиссии по монументальному искусству. Дело в том, что депутаты нашли противоречия между заключением комиссии и существующими правовыми нормами. Напомним, что под предложением установить летчику Талалихину памятник подписались почти пятнадцать тысяч москвичей.
Сегодня произошло отркытие выставки-ярмарки недвижимости в Центральном доме художника. Благодаря широкой рекламной поддержки участники ярмарки ожидали большого количества посетителей, но действительность превзошла все ожидания. Напомним имена некоторых участников: Бест-недвижимость и Бест-финанс, Инком-МЦБН, Соцсервис, ДСК-1 и т.д. Около часа появился первый из ожидаемых высоких гостей - В.И. Ресин.
Губернатор Челябинской области Сумин встретился с одним из руководителей немецкой строительной фирмы "Кнауф". На встрече обсуждались вопросы увеличения инвестиций фирмы "Кнауф"в Челябинский завод гипсо-волокнистых плит. Еще недаво сырье для производства гипсо-волокнистых плит поставлялось на челябинский завод из Астраханской области, что уменьшало рентабельность продукции. Теперь принято решение о разработке месторождения гипсового камня на Южном Урале.
На брифинге, состоявшемся 22 марта в ходе выставки "Недвижимость", первый вице-премьер правительства Москвы Владимир Ресин подвел предварительные итоги работы московских строителей за 1-й квартал текущего года. Ожидается ввод в строй 730 тысяч квадратных метров жилья, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. Средняя стоимость типового жилья, построенного городом, сейчас составляет около 14 тысяч рублей за кв.м. В самой сложной и напряженной ситуации оказывается Московский строительный союз, который строит бесплатное жилье для нужд города, а также жилье под переселение жителей из сносимого пятиэтажного жилого фонда. Напомним, что в течение всего года в Москве должно быть построено 3.5 миллиона квадратных метров жилья, из которых 2.5 миллиона построят организации МСС. 

7.  Ожидается ввод в строй

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Бабуин сырье для производства