Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1130-ПП от 18.12.2001 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Часть предприятий будет преобразовано в ОАО, часть проданы, в том числе и с аукциона. Среди последних - предприятия гостинично-туристского комплекса, торговли, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, аптеки (выдвинуто требование по сохранению рецептурно-производственных отделов при их наличии на момент приватизации), а так же предприятия и организации строительства и промстройматериалов. В документе предусмотрены положения, обеспечивающие проведение приватизации в интересах города, в том числе и закрепление в собственности города пакетов акций ("золотой акции") в акционерных обществах, обеспечивающих жизнедеятельность городского хозяйства и социальную защиту населения.
По материалам пресс-центра МГД 
Один из составов, следовавших по Серпуховско-Тимирязевской линии метро, вышел из строя. Поэтому его пришлось отправить на ремонт в депо, в результате чего интервалы между поездами были увеличены, и на платформах "серой" линии скопилось много пассажиров. В настоящее время неисправности устранены и метро заработало в обычном режиме. Статистика аварий в столичном метро, произошедших в этом году, показывает, что они участились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На Ильинке будет построен многоэтажный гараж-стоянка, рассчитанный на 300 автомобилей. Как известно, в Китай-городе находится много объектов, притягивающих посетителей на автомобилях, а вот мест для парковки катастрофически не хватает. Новая стоянка будет обслуживать в первую очередь покупателей ГУМа и "Гостиного Двора", с которым ее свяжет подземный переход. Строительство будет вестись в глубине квартала вплотную со старинным храмом Ильи Пророка начала 16 века, который дал название всей улице. Начиная с конца 19 века он практически не просматривается с Ильинки, так как его закрывают построенные позднее здания. В соответствии с проектом предполагается вернуть улице исторический вид и убрать поздние, не представляющие особой ценности постройки. После этого храм будет прекрасно виден с Ильинки. В образовавшемся дворике предполагается устроить археологический лапидарий, то есть музей под открытым небом. Мэр города, ознакомившись с проектом, одобрил его и высказал мнение, что это один из немногих случаев, когда задуманное хочется воплотить в жизнь как можно быстрее.

Один из составов 8. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

На Ильинке Байбак