Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 1130-ПП от 18.12.2001 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

На заседании Общественного градостроительного совета при мэре города, которое состоялось 23 марта, были одобрены изменения в проекте закона о Генеральном плане развития Москвы до 2020 года. Московская городская дума уже рассматривала этот законопроект в первом чтении. Тогда депутаты внесли в текст около 100 поправок, в большинстве своем редакционных. На Общественный совет был представлен вариант закона, учитывающий все поправки. Как сказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, наиболее серьезные изменения коснулись разделов о градостроительном регулировании территории города, о создании территорий особого статуса, и о целевых задачах Генерального плана. Был добавлен и принципиально новый раздел - о выполнении Москвой функции столицы РФ. В новом разделе выделены территории, которые необходимы для обеспечения столичных функций. Их площадь составляет 233 гектара или 0.4 процента всей территории Москвы. Очень важно, что в соответствии с новым Генпланом градостроительное регулирование едино для всех территорий вне зависимости от формы их собственности и ведомственной принадлежности. Общественный совет одобрил внесение законопроекта на рассмотрение Мосгордумой во втором чтении.
В начале апреля начнется комплексная реконструкция Цветного бульвара. Ее цель - восстановление исторического облика этой старинной улицы. В ходе реконструкции зеленые насаждения бульвара будут обновлены. Специалисты обследовали более чем 300 деревьев и пришли к выводу, что около 100 из них, больные и потерявшие декоративный вид, подлежат санитарной вырубке. Вырубаться будут в основном малоценные породы, однако расстаться придется и с некоторыми погибающими деревьями ценных пород. Их место займут взрослые здоровые деревья. Общее количество деревьев на бульваре в результате не уменьшится. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и защиты окружающей среды, уже к концу этого года напротив цирка появится фонтан, а полностью работы по реконструкции Цветного закончатся летом 2002 года.
С 2001 по 2005 гг. ОАО "Мосэнерго" планирует выделить на реконструкцию Шатурских электросетей 834 миллиона рублей. В прошлом году на подобные цели было затрачено около 5 млн руб.
Как сообщил главный инженер монтажного управления треста "Спецстальконструкция" Федоров, стальные канаты ставятся в Останкинской башне вместо поврежденных во время недавнего пожара. По предварительным подсчетам, на установку канатов уйдет около двух месяцев 

закончатся летом 2002 года. 8. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Байбак и потерявшие декоративный вид