Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Источники поступления доходов остаются прежними: департамент государственного и муниципального имущества, продажа недвижимости, аренда земли. Всем известно, что продажа муниципальной недвижимости в Москве сейчас находиться в стадии развития: неудачный зеленоградский эксперимент это только подтвердил. Депутаты стремяться создать для подобных операций серьезную законодательную базу, но в то же время признают, что проект, находящийся сейчас на рассмотрении в думе, не выдерживает никакой критики. По мнению же Толкачева, продавать недвижимость город должен исключительно по рыночным расценкам, всего на 49 лет и с правом принудительного выкупа земли обратно в любой момент. 
С 5 по 8 апреля на ВВЦ в павильоне ?69 пройдет традиционная выставка-ярмарка "Рынок недвижимости", в которой примут участие ведущие риэлторские, девелоперские, оценочные и страховые компании, работающие на московском и российском рынке недвижимости. Организаторы выставки - компания "Эксподизайн", МАГР и РГР. Общая выставочная площадь -4.5 тысяч кв. м. Среди приглашенных представители Государственной Думы, Мосгордумы, Госстроя, федеральной службы земельного кадастра и другие специалисты Если закончившаяся недавно в ЦДХ выставка "Недвижимость" была посвящена в первую очередь московским новостройкам, то на ВВЦ значительно большее внимание будет уделено вторичному рынку недвижимости. Ежедневно в ходе выставки будут проходить презентации фирм-участников, а также семинары для посетителей выставки и профессионалов. предварительная программа семинаров будет объявлена после 1 апреля.
среду, 28 марта, в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" открылся третий международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьеров "Под крышей дома...". Программа фестиваля включает в себя конкурс работ по созданию интерьера, и выставку фирм, работающих в этой области. На конкурс свои работы представили 90 участников, представляющих Москву, Санкт-Петербург, а также многие другие города России и страны ближнего и дальнего зарубежья. На редкость интересно оформлены стенды дизайнерских фирм, каждый из которых представляет собой законченный интерьер. В ходе фестиваля пройдет круглый стол с участие зарубежных и российских архитекторов, кроме этого планируются мастер-классы, профессиональные семинары и презентации. В открытии принимал участие заместитель председателя Москомархитектуры Юрий Григорьев, который высказал мнение, что фестиваль очень интересен как для профессионалов, так и всех, кто интересуется архитектурой.
Адрес выставки изменился: В отличии от двух предыдущих, проходивших на Красной Пресне в Экспоцентре, эта пройдет в самом престижном московском выставочном центре Гостиный двор. Организаторами выставки выступают: Правительство Москвы, Государственная служба дорожного хозяйства, Минтранс РФ, управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, ГУП "Доринвест".

Доринвест 9. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал по созданию интерьера