Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

С 5 по 7 июня 2001 года в Санкт-Петербурге пройдет четвертый национальный Конгресс по недвижимости, в рамках которого состоится четвертый съезд Российской Гильдии риэлторов. В работе Конгресса примут участие представители федеральных органов власти, Правительства России, Москвы и Санкт-Петербурга. Такой состав участников позволит квалифицированно обсудить состояние российского рынка недвижимости и перспективы его дальнейшего развития. В ходе Конгресса будут работать четырнадцать тематических секций, которые проведут ведущие российские и зарубежные специалисты. Совместно с Госстроем РФ будет организован и проведен круглый стол по вопросу упрощения процедуры получения прав на застройку. Уже начал свою работу официальный сайт Конгресса и Съезда, где можно более подробно узнать о составе участников и запланированных мероприятиях"
На самой высокой башне Москвы, пострадавшей после пожара в августе 2000 года, будут проведены работы по восстановлению канатов, держащих телебашню, и по установке новых высокоскоростных лифтов. Всего для полного восстановления телебашни необходимо около шестидесяти миллионов долларов, из них около сорока миллионов потребуется для физического восстановления башни, остальное -восстановления систем телерадиовещания и связи. Госстрой РФ объявил конкурсы на проведение работ по восстановлению Останкинской телебашни. На сегодняшний день выполнен демонтаж поврежденных канатов натяжения, а также демонтированы лифты. 
Продолжается пилотный проект по внедрению системы сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. На сегодняшний день возможность принимать отчетность в электронном виде по каналам связи имеется в семи налоговых инспекциях Москвы. Налогоплательщики, изъявившие желание воспользоваться новым способом передачи отчетности в налоговые органы, имеют возможность сдавать в электронном виде основные формы отчетности за 2000 г. и за первый квартал 2001г., включая новую форму декларации по НДС и справку по авансовым платежам по единому социальному налогу. Число форм отчетности, которые можно сдавать по каналам связи, постоянно расширяется. С апреля 2001 г. налогоплательщики, участвующие в пилотном проекте, будут получать из налоговых инспекций по электронной почте информацию об изменении бюджетных счетов, инструктивные и разъяснительные материалы о порядке исчисления и уплаты тех или иных налогов и сборов, а также информацию об общем состоянии своих расчетов с бюджетами разного уровня.
Работа над законопроектом была тщательной и кропотливой: порой к одному пункту и даже абзацу подавалось до 10 поправок, и благодаря этому, по мнению авторов, удалось выработать наиболее удачные формулировки. Руководитель Департамента экономической политики и развития Юрий Росляк заявил, что уже сейчас исполнительная власть города разрабатывает положение о реестре городских целевых программ, проводит инвентаризацию действующих городских программ. В перспективе, принятие закона и разработка подзаконных актов будет способствовать переходу к формированию городского бюджета по программно-целевому принципу, что сделает этот главный финансовый документ столицы более ясным и "прозрачным".

Налогоплательщики 9. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал можно сдавать по каналам связи