Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Основной задачей правительства в текущем году будет завершение налоговой реформы, преобразование естественных монополий, системы жилищно-коммунального хозяйства и освобождение экономики от ига бюрократии. Об этом на второй конференции "Модернизация экономики России" заявил премьер-министр Михаил Касьянов. По его словам, названные меры необходимы для повышения конкурентоспособности экономики и улучшения производительности, что должно привлечь новые инвестиции, а также снизить зависимость России от импорта. Жилищно-коммунальное хозяйство занимает в этом процессе одно из ведущих мест из-за необходимости повысить уровень жизни населения. 
С просьбой об организации подобного центра к правительству Москвы обратились представители известной международной организации "Врачи без границ". На базе городской дезинфекционной станции ?1 уже функционирует амбулаторный пункт для бездомных от "Врачей без границ", но его финансирование осуществляется на добровольные благотворительные пожертвования, и потому существования пункта не стабильно. Создание аналогичных Центров в Санкт-Питербурге и Новосибирске показало, что оказание необходимой медицинской помощи взрослым бомжам и беспризорным подросткам помогает решать такие важные проблемы, как ограничение распространения туберкулеза, кожно-венерических болезней, наркомании среди населения города; уменьшение расходов на лечение бездомных в стационарах, куда они обычно попадают уже в тяжелом состоянии, с серьезными осложнениями. Строительство московского Центра начнется, скорее всего, в конце августа. 
Александр Крутов заявил, что ныне существующая структура власти в столице, при которой местное самоуправление реализуется на уровне города, более целесообразна. Напомним, что согласование московского законодательства с федеральным приведет к упразднению должности вице-мэра, а так же реализации на уровне районов местного самоуправления, когда в компетенцию районных властей войдет планирование развития территорий, организация опеки и попечительства и проч. В то же время, как указал г-н Крутов, такая ситуация чревата конфликтами. Например, кто, к примеру, будет определять необходимость нового троллейбусного маршрута - районная управа, в чьем ведении находится территория, по которой он прокладывается, или городской департамент, оценивающий транспортную ситуацию в городе в целом? Не ясной остается ситуация и с формированием городского бюджета. 
По итогам социологического опроса выяснилось, что три четверти россиян не хотели бы переселиться в Москву даже ради повышения собственного уровня жизни. Как оказалось, хорошо относятся к Москве молодые люди с высшим образованием, чей возраст колеблется от 18 до 35 лет. Мужчинам Москва не нравится сильнее, чем женщинам, а жителям мегаполисов - сильнее, чем сельским жителям.

9.  прокладывается, или городской департамент

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал нового троллейбусного маршрута