Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

В связи с активным проведением декларационной кампании по доходам за 2000 год вскоре изменится время работы некоторых столичных налоговых инспекций. С 15 апреля многие из них, в обычном режиме работающие до 18.00, продлят время приема граждан до 20.00, а кроме этого, откроют свои двери также и по воскресеньям. По состоянию на 26 марта, количество поданных деклараций о доходах составляет 59469 шт.
В субботу мэр Москвы Юрий Лужков открыл Европейский центр архитектуры, созданный на базе Московского архитектурного института (МАРХИ). Центр разместился в мансардном этаже над основным учебным корпусом института. Общая стоимость проекта составила 35 миллионов долларов. Для его реализации привлекался ряд коммерческих инвесторов. По словам главного архитектора РАН Юрия Платонова, в новом центре студенты, выпускники и действующие архитекторы смогут обсуждать новые проекты, а также общаться между собой и с зарубежными коллегами. Выступая на церемонии открытия, Лужков сказал, что центр появился очень своевременно. По его мнению, совсем скоро стоительный бум охватит не только Москву, но и всю Россию. И тогда особенно пригодится опыт архитекторов московской школы. Лужков подчеркнул, что за последние десять лет в столице сложилась совершенно правильная система сотрудничества между архитекторами и строителями: строители сегодня не определяют, каким быть новому дому, а только выполняют задачи, поставленные перед ними зодчими. В то же время, по мнению мэра, архитекторам нельзя быть консерваторами. В городе должно находиться место и для новых авангардных проектов и решений.
Недавно построенный торговый комплекс "Охотный ряд" уже нуждается в ремонтных работах, начало которых запланировано на 2 апреля. На этот счет вышло распоряжение мэра Москвы Лужкова. Ремотникам предстоит восстановить кровлю, которая, как оказалось, не доведена до проектного состояния. Заказчиком работ по восстановлению ограждающих конструкций будет "Москапстрой". На "Мосинжсторой" возложена обязанность контроля за соблюдением проектных требований к последовательности и усовиям проведения ремонта.

9.  МАРХИ

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал система сотрудничества между архитекторами и строителями