Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Председатель Комиссии по развитию ипотечного кредитования Иван Грачев широко известен, как самый стойкий поклонник идеи ипотечного кредитования и активный борец за широкомасштабное воплощение ее в России. Извесно, что налоговые льготы (вычеты) для пользователей ипотеки, предусмотренные новым налоговым законодательством, приняты правительством с подачи фракции Единство. Размер вычетов, предлагаемых ранее Иваном Грачевым, был едва ли не в два раза большим, но в конце концов не прошел при голосовании. Теперь Иван Грачев вместе с президентом Фонда "Института экономики города" Надеждой Косаревой представил проект закона об ипотечных бумагах. Законопроект позволяет привлечь в ипотечное кредитование частных инвесторов: ипотечные договоры собираются в пул, и на основании этого пула выпускаются вторичные ценные бумаги, владельцами которых могут стать как юридические, так и физические лица. 
С первого апреля повысились тарифы на горявчую воду и отопление. Как и раньше, стоимость отопления будет зависеть от количества квартир у владельца. Так, если у вас одна квартира, где вы и прописаны, то за 1 кв.м. общей площади надо будет уплатить 2 р 60 коп. Если вы владелец двух и более квартир, то расценки для Вас - 5 р 40 коп за 1 кв м общей площади всех помещений. Горячее водоснабжение теперь стоит 47 р 60 коп с человека. 
Данные поправки позволят урегулировать законодательно случай обмена приватизированной жилплощади на неприватизированную. В Госдуме уже рассматривается подобный законопроект, однако Галина Хованская предлагает внести поправки в существующую на данный момент редакцию: например, существенным условием договора подобного обмена предлагается сделать обязательство частного собственника квартиры оформить в установленный срок сделку по отчуждению жилого помещения в пользу нанимателя, с которым он совершил обмен. Так же, по мнению Хованской, необходимо отказаться от слова "ордер", давно устаревшее по смыслу: ведь "ордером" ранее считалась выписка из решения исполкома, в которое входил целый список фамилий. Теперь по каждой квартире принимается отдельное решение. У нового законопроекта немало противников. Так, депутат Владимир Плотников указал, что обмен между собственником и нанимателем жилья противоречит Гражданскому Кодексу, в котором предусмотрен только договор мены - то есть обмена одной частной собственности на другую. Поэтому, по мнению депутата, вообще не стоит заниматься исправлением Федерального законодательства, а в "Основах жилищной политики города Москвы", над внесением изменений в который работают сейчас столичные парламентарии, четко прописать процедуру обмена. "Если региональный закон будет противоречить федеральному, который в свою очередь противоречит ГК - то в суде встретятся два взаимных иска" - заявил депутат. 
инэкономики и торговли внесло в Правительство проект Земельного кодекса России. О том, как будет построена дальнейшая работа над проектом, шла сегодня речь на рабочем совещании у премьер-министра Михаила Касьянова. Там также обсуждались поправки в налоговое законодательство и законодательство о пользовании недрами. По плану Правительства, проект Земельного кодекса должен быть принят еще до завершения весенней сессии Госдумы.

9.  противоречит Гражданскому Кодексу

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал входил целый список