Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Как оказалось, причиной пожара, возникшего вчера ночью на складе стройматериалов во 2-м Хорошевском проезде, был поджог. Это стало ясно по видеозаписи, которую сделал в момент поджога житель соседнего дома. Пожарным лишь через четыре часа после начала пожара удалось ликвидировать возгорание, которое распространилось на площади более 800 кв.м.
В апреле в Орехово-Зуево будет внедрена новая схема взаимодействия "Мосэнерго" с муниципальными предприятиями, перепродающими электроэнергию. Будет создано ООО "Орехово-Зуево - Энергосбыт", которое станет посредником по сбыту ОАО "Мосэнерго". Предполагается, что организация торговли ОАО "Мосэнерго" по новой схеме обеспечит стабильное поступление оплаты за электроэнергию и предотвратит накопление задолженности со стороны потребителей 
Возможно, решение Верховного суда резко изменит расстановку сил в столичных правительственных кругах. Ведь теперь мэр Москвы не сможет назначать или смещать руководителей районных управ, часть московского имущества перейдет в собственность районов, а возможно, и местные налоги будут напрямую идти в райбюджет. Глава райуправы будет избираться населением или собранием советников управы. Сложно даже спрогнозировать, к каким изменениям в столичной жизни приведет такая свобода органов местного самоуправления. 
Утверждены результаты государственной экологической экспертизы проекта "Градостроительного плана развития территории ВАО на период до 2020 года". План направлен в первую очередь на решение таких задач, как комплексная реконструкция районов массового жилищного строительства, новое строительство на бывшей территории промышленных объектов, сохранение исторической застройки. Немало внимания уделяется и решению экологических проблем на территории отдельно взятого округа. Более половины общей площади ВАО составляют зеленые насаждения, в первую очередь это Лосиный Остров и Измайловский парк. В то же время план предусматривает увеличение площади зеленых насаждений на 3 процента. Это станет возможным за счет вывода промышленных объектов и сельскохозяйственных земель. В проекте предусматривается создание нового природно-культурного национального парка вокруг Святого озера в Косино. Также будут благоустраиваться многочисленные пруды и озера округа. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и защиты окружающей среды, в плане предусмотрены мероприятия по улучшению состояния воздуха. Среди них снижение выбросов вредных веществ на ТЭЦ района, а также благоустройство санитарно-защитных зон предприятий, граничащих с жилой застройкой. Это позволит снизить вредные выбросы от предприятий округа на 3 тысячи тонн в год. А общее количество выбросов вредных веществ снизится с нынешних 30 тысяч тонн до 12 тысяч тонн в 2020 году.

9.  зеленые насаждения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал комплексная реконструкция районов