Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

На парламентских слушаниях на тему "О состоянии и перспективах развития российской телекоммуникационной отрасли" обсуждались вопросы, связанные с введением повременной оплаты за пользование телефоном МГТС. Стало известно, что методика расчета повременного тарифа на услуги МГТС уже разработана и сейчас проходит регистрацию в Министерстве юстиции. Этот документ предполагает, что тариф будут рассчитывать исходя из уровня абонентской платы, которая действует на момент введения повременной оплаты. Против такого подхода возражает ОАО "Московская ГТС". Ее представители утверждают, что крупным операторам, емкость сетей которых превышает 1 миллион номеров, придется работать себе в убыток, взимая всего по 5 копеек за минуту. МГТС хочет получать по 10 копеек за минуту.
Столичные власти решили пересмотреть принцип, по которому ведется приемка домов-новостроек. Вчера на заседании правительства Москвы первый вице-премьер и одновременно руководитель комплекса городского хозяйства Борис Никольский сказал о том, что пришло время решительно запретить сдавать жилые объекты Госкомиссии, пока не сделана внутренняя отделка. Точнее говоря, затронуты дома, которые после окончания строительства передают на баланс в ЖЭКи. Это нововведение вполне способно повысить примерно на 5-7% стоимость жилплощади в новостройках, пятая часть которых сегодня сдается вообще без отделки. Но если вспомнить, что цены на стройматериалы растут гораздо стремительнее, то пятипроцентную надбавку можно считать незначительной. 
Половодье, которое вместе с весной началось в Подмосковье, серьезно угрожает повредить или смыть жилые постройки в Луховицком районе, который расположен на границе Московской и Рязанской областей. Причем начавшийся разгул стихии является лишь началом больших неприятностей, которые обрушатся на старый или просто ветхий частный жилой сектор, преобладающий в Московской области. По предварительным прогнозам, в зоне затопления окажется не менее ста тысяч человек. 
Первый вице-премьер Правительства Москвы Владимир Ресин на совещании, прошедшем 2-го апреля, сообщил о том, что городской Комплекс строительства и реконструкции в ближайшем будущем развернет программу сотрудничества с некоторыми регионами России. В Сочи планируется совместное с местной администрацией инвестирование и строительство жилья и гаражей. Кроме этого, предстоят работы на Чукотке, где речь идет о сооружении жилых домов с применением теплосберегающих технологий, а также об энергоснабжении. Ресин отметил в числе приорететных регионов для сотрудничества также Калининград.

9.  пока не сделана внутренняя отделка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал ветхий частный жилой сектор