Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 127-ПП от 19.02.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

Проект градостроительного плана развития Центрального Административного округа до 2020 года успешно прошел экологическую экспертизу. Незадолго до этого аналогичная экспертиза проводилась в отношении проекта плана развития ВАО, а на очереди и все остальные административные округа. Центральный округ занимает всего 6.1 % площади города, однако именно здесь днем сосредоточено около 20 % населения Москвы. Среди постоянного населения здесь самая низкая рождаемость и высокий уровень нетрудоспособного населения - 43% от всех жителей округа. В ЦАО самая высокая в городе плотность предприятий и организаций, тут расположены учреждения, обеспечивающие столичные функции. Со всеми этими цифрами и фактами связаны проблемы ЦАО и пути их решения. В перспективе площади, занятые промышленными, коммунальными и складскими предприятиями, в ЦАО сократятся с 670 до 370 тысяч га, но за счет нового строительства плотность застройки увеличится. Будет озеленена площадь в 50 га, и на каждого жителя будет приходиться 12.0 кв. м зеленых насаждений. Отдельно стоит отметить предполагающееся озеленение и благоустройство водоохранных зон вдоль Яузы и Москва-реки. Площадь загрязненных почв сейчас составляет 455 га, то есть большую часть округа. План развития предусматривает уменьшение площади загрязненной территории до 300 га в ближайшие пять лет и до 100 га в 2020 году. В настоящее время отмечается высокая степень загрязнения вод Яузы и Москва-реки, для решения этой проблемы проект предусматривает строительство 16 новых очистных сооружений. Вся территория округа будет охвачена ливневой канализацией с последующей очисткой воды до нормативных требований. Что касается чистоты воздуха, то в соответствии с проектом количество загрязняющих веществ уменьшится на 59 %.
В 4-м проезде Марьиной Рощи загорелся склад бытовой химии, который ранее в течении 10 часов уже тушили московские пожарные части. Однако огонь возник вновь. На месте пожара сейчас работает вертолет. 
Компания заявила, что в ответ на экспансию сети магазинов "Перекресток", "Копейка" и проч. "Седьмой континент" планирует открыть около 5 магазинов, а в торгово-развлекательном комплексе на Курском вокзале - и гипермаркет. Воплощение этих планов в жизнь обойдется компании в 40 млн. долларов. 
Люки колодцев на магистралях Москвы доставляют автомобилистам немало хлопот: вокруг них образуются ямы или выступы, препятствуя движению автомобилей. Меж тем во властных структурах столицы обсуждается возможность применния в Москве технологии "плавающих" люков, успешно применяемой в Белоруссии. Такой люк поднимается или опускается - "дышит" - вместе с дорожным покрытием, за что и получил свое название. Благодаря этому, как заявляют разработчики, такой люк может выдержать нагрузку в 40 тонн и прослужить 25 лет. Однако возникает не мало технических вопросов: о требованиях к качеству асфальтового покрытия трассы, о проблеме разрушения кирпичной кладки горловины колодца, на котором будет установлен подобный люк. Все эти вопросы предстоит решить специалистам. 

9.  В 4-м проезде Марьиной Рощи

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барибал сети магазинов