Интернет - Справочник. Информация о жилых домах в Москве.Постановление Правительства Москвы 173-ПП от 12.03.2002 Интернет-Справочник. 
Жилые дома Москвы.

Архив новостей города Москвы. 2001 год.

 

В выставочном комплексе "Дом на Брестской" 6 апреля открывается выставка "Несовременная архитектура Ильи Уткина". Известный архитектор представит на ней около двух десятков своих работ, выполненных в контекстуальном стиле. Автор после долгих исканий, начавшихся с яркого авангарда 80-х годов, пришел к убеждению, что время не старит архитектуру, напротив, красит ее. Уткин стоит на позиции обращения к истории городской архитектуры в новых зданиях. Таким образом, выставка приглашает к диалогу тех зодчих, кто ищет современность в ультрамодных технологичных работах. Все проекты, представленные на выставке, так и не были осуществлены.
Помимо этого Глаина Хованская сообщила, что из-за предстоящих изменений в Уставе столицы приостановлена работа над поправками к Закону "Основы жилищной политики города Москвы", так как существующая терминология относительно жилищного фонда может подвернгнуться серьезным изменениям. В такой же ситуации оказались законы, посвященные районным Управам и местному самоуправлению. Сегодня в МГД состоятся слушания, посвященные наиболее животрепещущей для членов Совета проблеме - обсуждению Комплексной городской программы формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья. 
На сегодняшнем совместном заседании комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе Мосгордумы и комиссии по организации власти и развитию самоуправления обсуждались предложения в комплексную городскую программу формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ - собственников жилья. Как пояснила председатель комиссии Мосгордумы по жилищной политике Галина Хованская, со временем эти товарищества в Москве будут иметь собственный бюджет, собственное имущество. По мнению депутата, ТСЖ должен стать собственником земли под домом или, по крайней мере, долгосрочным аредатором (на 99 лет). Кроме того, ТСЖ должны владеть техническими помещениями, из-за которых возникает основное число конфликтов в Москве. В настоящее время предложения, подготовленные депутатами Мосгордумы, переданы на рассмотрение Координационного совета при мэрии Москвы. Предполагается, что совет рассмотрит переданные материалы во второй половине мая. 
Организаторами выставки выступают ООО "Эксподизайн", Российская гильдия Риэлторов, Московская Ассоциация-Гильдия риэлторов. В выставке примет участие 128 фирм. Основными разделами станут квартиры в новостройках; квартиры на вторичном рынке; дачи, коттеджи; земельные участки. Также будут предложены объекты недвижимости за рубежом, элитное жилье, ландшафтный дизайн, строительство гаражей; ремонт, дизайн и интерьер помещений. Как обычно пройдут семинары, главными темами которых станут вопросы получения ипотечного кредита и жилищных субсидий, защита от мошенничества при сделках.
Фирма "Миэль" приглашает всех, кого интересуют вопросы операций с недвижимостью, на бесплатный семинар, который пройдет 7 апреля в отделении "Дмитровское". Семинар проведут риэлторы и юристы агентства. Темы, которые будут обсуждаться, традиционны для подобных встреч. Это вопросы наследования, дарения и ренты жилья, приватизации, технологии сделок купли-продажи и обмена, а также многое другое. Начало семинара - 11.00.

10.  Начало семинара

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  Яндекс цитирования

Барсук собственное имущество