Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 В 2007 году столичным стройкомплексом в Москве возведено 5 млн 400 тыс. кв. метров жилья.

7.02.2008

В 2007 году столичным стройкомплексом в Москве возведено 5 млн 400 тыс. кв. метров жилья, сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Левченко на хозяйственно- экономическом активе департамента в четверг.

"В рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" московскими строителями было построено 5 млн 400 тыс. кв. метров жилья", - сказал А.Левченко.

По его словам, около половины возведенного жилищного фонда было направлено на реализацию социальных городских программ.

"На выполнение городских социальных программ по переселению москвичей из пятиэтажного и ветхого фонда для очередников и молодых семей было направлено 2,5 млн кв. метров жилья", - отметил он.

А.Левченко также сообщил, что в Центральном административном округе столицы возведены жилые и нежилые помещения общей площадью 1 млн 146 тыс. кв. метров.

"В рамках реконструкции центральной части города в ЦАО было возведено 325 тыс. кв. метров жилья", - отметил он.

А.Левченко подчеркнул, что по программе ликвидации пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в Москве снесено 371 здание общей площадью 703 тыс. кв. метров.

Он также отметил, что по соглашению между правительством Москвы, министерством обороны РФ и Росстроем московские строители передали для военнослужащих 4061 квартиру.

"Военнослужащим была передана 4061 квартира в жилых домах, построенных в таких районах, как Кожухово, Щербинка, Южное Бутово и поселок Северный", - уточнил А.Левченко.

Он добавил, что по программе строительства в регионах столичный стройкомплекс в 57 городах России и девяти странах ближнего и дальнего зарубежья возвел 1 млн 100 тыс. кв. метров жилья.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****