Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 RODEX GROUP официально заявил о создании федеральной девелоперской сети.

14.03.2008

Федеральный девелопер RODEX GROUP приступил к реализации Стратегии регионального развития до 2014 года по освоению инвестиционно-привлекательных региональных рынков загородного малоэтажного строительства. Объем инвестиций только в региональные проекты составит 760 млн. USD. Строительство поселков в рамках инвестиционной программы, охватывающей 21 регион России по плану составит более 2 млн. кв.м. жилья.

Стратегический концепт региональной экспансии основан на удовлетворении потребностей широкого круга населения регионов России в функционально-комфортном, качественном малоэтажном жилье в организованных коттеджно-дачных поселках в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Реализация проекта предполагает создание федеральной сети региональных управляющих компаний холдинга с ежегодным расширением присутствия на внутреннем рынке (не менее трех компаний в год). К 2014 году сеть RODEX GROUP будет представлена в более чем в 21 регионе РФ.

В 2008 году, планируется запустить 5-7 новых проектов, из них в Подмосковном регионе начнут системно осваиваться 3-4 площадки. Общая сумма инвестиций составит порядка 150 млн. USD, из которых 30% составят собственные средства холдинга RODEX GROUP.

Сегодня активна деятельность управляющих компаний, реализующих проекты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Самарской области и Республике Башкортостан, на этапе становления и вхождения в проекты управляющие компании в Пермском крае, Ярославской области и Республике Татарстан.

При создании региональной управляющей компании подход к бизнесу RODEX GROUP определяется тесным взаимодействием с генеральным партнером региона и координационной поддержкой региональных Правительств. Развитие сети холдинга только усиливает уже существующих игроков рынка загородной недвижимости того или иного региона. Вышеназванную региональную экспансию можно обозначить как экспансию присутствия, а не вытеснения.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****