Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

Общий банк земли компании "Пересвет-РеалЭстейт" достиг 275,5 га в Подмосковье.

1.04.2008

Общий банк земли компании "Пересвет-РеалЭстейт" достиг 275,5 га в Подмосковье, сообщается в пресс-релизе компании.

В соответствии с планами компании, 61,8 % от общего банка земли (170,4 га) будет занято под городскую застройку (многоэтажное строительство в городах МО), 38,2% - под строительство коттеджей. Объём реализованных и планируемых к реализации площадей составляет 1069210 кв. метров. В настоящее время большинство проектов сосредоточено в ближнем Подмосковье (в пределах 12 км).

На долю реализованных проектов приходится 12,9% от общего банка земли. Из них новостройки занимают 48% (жилые дома в Андреевке, Лыткарино, Люберцах, Мытищах, Одинцово и др.). Соответственно на долю загородной недвижимости приходится 52%, 18,5 га от общего банка земли (коттежный поселок "Шишкин лес").

Как говорится в пресс-релизе, доля реализуемых проектов составляет 106,4 га или 38,6%. При этом произошло существенное увеличение доли новостроек - сейчас они составляют 63,8% от общей площади земельных участков (жилые дома в Андреевке, Люберцах, Лыткарино, Нахабино и Павловском Посаде).

Среди реализуемых проектов на долю загородных приходится 36,2% банка земли (коттеджный поселок "FreeDom", общая площадь 38,5 га).

В соответствии с материалом компании, на проекты, находящиеся на стадиях разработки и планирования, выделено 48,5% или 133,5 га общего банка земли. В перспективе преобладание проектов-новостроек сохранится: на их долю приходится 85,4 га или 64% земельных участков. Новые дома появятся в Мытищах, Дзержинском, Лыткарино, Андрееве и Новоивановском. На долю новых проектов в сегменте загородной недвижимости приходится 36% или 48,1 га. Эти проекты расположены в районе престижного Рублево-Успенского шоссе (один из них коттеджный поселок "ЖемИльи", общей площадью 38 га.).

ООО "Пересвет-РеалЭстейт" (входит в ГК "Пересвет-Групп") сегодня присутствует практически во всех сегментах рынка первичного жилья в Подмосковье. Компания постоянно расширяет как свою деятельность в Московской области, так и перечень предлагаемых услуг.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****