Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

На месте цементного элеватора в Печатниках будет построен жилой микрорайон.

1.04.2008

На месте цементного элеватора в Печатниках будет построена вторая очередь микрорайона 34 "Д", "Е", сообщили в городской администрации во вторник.

Там пояснили, что назрела необходимость вывода цементного элеватора ООО "Цемент-Сервис" для улучшения экологической ситуации в Печатниках, а также дальнейшего развития жилищного строительства в ЮВАО столицы.

"До июля этого года будет оценена рыночная стоимость зданий и сооружений ООО "Цемент-Сервис", а также затраты в связи с остановкой производства, после чего будут подготовлены документы для расторжения договора аренды земельного участка", - сказал собеседник.

Он отметил, что на месте цементного элеватора будет построена вторая очередь микрорайона 34 "Д", "Е", включая строительство жилых домов общей площадью 60 тыс. 200 кв. метров, школы и детского сада.

"Строительство жилья и социальной инфраструктуры будет произведено за счет средств городского бюджета", - уточнил собеседник.

По его словам, функции государственного заказчика по проектированию и строительству территории застройки второй очереди микрорайона возложено на департамент городского заказа капитального строительства Москвы.

"После включения этого объекта в инвестиционную программу города и утверждения проектно-сметной документации будет размещен городской заказ путем проведения торгов по выбору генеральной подрядной организации на строительство этих объектов", - пояснил собеседник.

Он подчеркнул, что на основании проведенной оценки будет заключено соглашение с "Цемент-Сервис" о компенсации.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****