Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

"ПИК-Комфорт" открыл суперсовременную диспетчерскую службу в "Новокуркино".

8.04.2008

8 апреля 2008 года в новом районе города Химки Московской области "Новокуркино" открылась Объединенная диспетчерская служба.

Жилой район "Новокуркино" - проект комплексной застройки в городе Химки Московской области, который осуществляет Группа Компаний ПИК. Площадь застройки "Новокуркино" составляет 81 га. Общая площадь квартир - около 1 200 тыс. кв.м. На сегодняшний день уже заселено более 250 000 кв. метров, т.е. в районе уже проживает около 10 000 человек.

На церемонии открытия присутствовали: заместитель Главы Администрации городского округа Химки по строительству, архитектуре и землепользованию Позднев Д.А., заместитель Главы Администрации городского округа Химки по ЖКХ Валов А.В., Первый Вице-Президент Группы Компаний ПИК Канаев С.В., Первый Вице-Президент ГК ПИК Эйрамджанц А.С., генеральный директор ООО "ПИК-Комфорт" Сидоров В.Н. и др.

Объединенная диспетчерская служба предназначена для обслуживания 6, 7 и 8-го микрорайонов "Новокуркино". Управляющий Сергей Викторович Серпиков называет свое подразделение "центром управления мини-города".

Создание объединенной диспетчерской службы - это первый опыт в городе, когда эксплуатирующая организация обслуживает все дома и все сегменты жилищного хозяйства. Оборудование, которым оснащена диспетчерская, соответствует стандартам 21 века. Это позволяет серьезно экономить и трудовые ресурсы - все автоматизировано. Диспетчер, который работает здесь круглосуточно, видит не только ситуацию с водоснабжением, электроснабжением, пожарной сигнализацией, но и контролирует несанкционированный доступ в технические помещения, подвалы, лифтовое оборудование.

Сейчас завершается первая фаза строительства в 6-ом микрорайоне. Открытие диспетчерской, по словам Сергея Канаева, Первого Вице-Президента ГК ПИК, последний штрих с точки зрения эксплуатации этого района. Все дома, которые будут строиться в дальнейшем в 7-ом и 8-ом микрорайонах, будут так же подключаться к этому посту и эксплуатироваться компанией "ПИК-Комфорт".

Аналогов новой диспетчерской службе на сегодняшний день в Московской области еще нет.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****