Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

Законопроект о запрещении размещения рекламы на объектах культурного наследия может быть отклонен Госдумой во второй раз.

Законопроект о запрещении размещения рекламы на объектах культурного наследия может быть отклонен Госдумой во второй раз, рассказали в Москомнаследии в пятницу.

Там отметили, что законопроект был разработан в прошлом году по инициативе Москомнаследия, поддержанной мэром столицы Юрием Лужковым. Законопроект рассмотрела и одобрила Мосгордума, после чего он был вынесен на обсуждение Госдумы.

"Но там его завернули, сославшись на то, что реализация такого законопроекта потребует слишком много затрат", - сообщил собеседник.

Он рассказал, что замечания, сделанные депутатами, были учтены, и законопроект вновь находится на рассмотрении Госдумы.

"Но, как нам стало известно, по неофициальной информации, на следующей неделе законопроект вновь могут вернуть, поскольку размещение рекламы на объектах культурного наследия - один из способов поддержания и сохранения этого наследия", - сказал собеседник.

В Москомнаследии выразили надежду, что эта информация все-таки окажется неверной.

"Мы очень хотим верить, что в Госдуме все-таки задумаются над нашими предложениями, рассмотрят и примут закон, запрещающий размещение рекламы на памятниках. Ведь эта реклама искажает облик города, закрывает его лицо, превращает его в ярмарочную лавку", - сказал собеседник.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****