Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

Одна из самых больших столичных школ откроется в сентябре в районе Куркино.

26.05.2008

В экспериментальном жилом районе Куркино на северо-западе Москвы 1 сентября откроется отделение начальных классов одной из самых больших школ города.

Такое решение было принято на заседании штаба строительства района, которое провел в субботу первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

"Здесь уже построено столько, район так активно заселяется, причем молодыми людьми, что в этой школе будет 12 первых классов. Поэтому начальную школу необходимо открывать в этом году", - подчеркнул он.

Строительство школы удастся закончится к 1 августа при условии работы строителей в три смены. "Всю школу достроить к сентябрю нереально", - отметил В.Ресин.

"Это огромная школа, площадь около 17 тыс. кв. метров на 550 учеников", - пояснил замруководителя столичного департамента градостроительной политики развития и реконструкции Владимир Хайкин.

Он добавил, что весь комплекс школьных зданий возможно сдать в декабре.

На заседании отмечалось, что в корпусе начальной школы есть собственный спортзал и она будет подключена к временной котельной.

"В этом году мы делаем основной упор на строительство объектов соцкультбыта и обустройство территории", - заявил журналистам В.Ресин.

Всего в этом году в Северо-Западном округе Москвы будет построено две школы, 12 детских садов и 11 физкультурно-оздоровительных комплексов.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****