Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

Льготы по уплате земельного налога в Москве будут изменены.

25.06.2008

Постановление о внесении изменений в статью "Налоговые льготы" московского закона "О земельном налоге", подписанное мэром столицы Юрием Лужковым, направлено в Мосгордуму, сообщил во вторник источник в горадминистрации.

Так, согласно изменениям, с 1 января 2010 года предполагается исключить из закона "О земельном налоге" положения, по которым освобождаются от налогообложения учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физкультуры и спорта, финансируемые из федерального бюджета.

Также исключаются положения, освобождающие с того же времени от налогообложения государственные научные центры, организации, выполняющие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы за счет средств бюджетов, средств Российского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда технологического развития, в отношении земельных участков, используемых ими в научных целях.

Кроме того, в документе говорится об уменьшении налога на земельные участки, находящиеся в собственности, постоянном пользовании отдельных категорий граждан.

"Эта льгота касается героев Советского союза, РФ, инвалидов с детства, ветеранов и инвалидов Вов, лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь в результате ядерных испытаний и ряд других категорий граждан", - пояснил собеседник.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****