Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

Главстрой начнет размещение облигаций на 5 млрд руб. в июле, ориентир купона - 12,5-13,5%.

1.07.2008

ООО "Главстрой-Финанс" планирует во второй половине июля начать размещение облигаций 3-й серии на 5 млрд рублей, сообщил источник в банковских кругах.

Ориентир ставки первого купона составляет 12,5-13,5% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте в диапазоне 13,1-14,2% годовых.

Срок обращения облигаций составляет 5 лет. Организаторами выступают банки ВТБ и "Союз".

Как сообщалось ранее, Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала этот выпуск облигаций "Главстрой-Финанса" в апреле.

Эмитент является "дочкой" ОАО "Компания "Главмосстрой", входящего в корпорацию "Главстрой".

В настоящее время в обращении находится второй выпуск облигаций "Главмосстрой-Финанса" на 4 млрд рублей. Облигации были размещены по открытой подписке на ФБ ММВБ в марте 2006 года.

Корпорация "Главстрой" - вертикально интегрированный инвестиционно- строительный холдинг, один из активов компании "Базовый элемент".

Предприятия "Главстроя" осуществляют полный комплекс работ от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование.

В состав корпорации "Главстрой" входят строительный дивизион - "Главмосстрой", производственный дивизион - "Моспромстройматериалы", инжиниринговый дивизион - "Мосмонтажспецстрой", риэлторская компания "Главмосстрой-недвижимость" и ряд других организаций. 

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****