Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

За неделю с 23 по 29 июня средняя цена квадратного метра в столице незначительно выросла.

1.07.2008

За неделю с 23 по 29 июня средняя цена квадратного метра в столице незначительно выросла (на 0,7% в долларах) и в настоящее время составляет примерно $7,9 тыс. Прирост в рублях составил 0,3%, до уровня 187,1 тыс. руб. В Московской области долларовые цены выросли на 0,8%, средняя цена предложения в регионе в настоящий момент составляет $3,4 тыс. или 79,1 тыс. руб. за квадратный метр.

Общий объем предложения в столице за указанную неделю незначительно снизился (на 1,6% по сравнению с предыдущей неделей) и в настоящий момент составляет около 24,8 тыс. объектов. В Московской области, напротив, отмечен прирост предложения на 3,1%, до уровня около 12,9 тыс. квартир. В течение недели спрос снижался в пределах 3-7%, что является не столько общей тенденцией, сколько следствием бурного роста рынка на предыдущей, постпраздничной, неделе.

Прошедшую неделю можно считать характерной для сезона затишья рынка недвижимости - двух летних месяцев с середины июня до середины августа. В это время происходят минимальные колебания относительно равновесных уровней спроса и предложения. Рост цен при этом происходит с динамикой в два-три раза меньшей, чем в "горячие" февральские недели. Все это говорит о стабильном состоянии рынка и умеренной активности его участников.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****