Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Кировской области 268 млн руб на капремонт жилья.

1.07.2008

Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" выделит Кировской области 268 млн рублей на капитальный ремонт жилых домов и переселение граждан из ветхого фонда, сообщил глава госкорпорации Константин Цицин в ходе подписания соответствующего соглашения во вторник.

По его словам, это составляет примерно треть суммы, которую Кировская область может получить в текущем году. Для получения средств региону необходимо представить еще заявки на финансирование.

Он уточнил, что 20 муниципальных образований Кировской области получат средства на капремонт жилого фонда, 6 - на переселение из ветхого жилья.

В свою очередь, губернатор Кировской области Николай Шаклеин отметил, что открытое финансирование позволит так или иначе улучшить жилищные условия 111 тыс. жителей региона. Он отметил, что область начнет готовить вторую заявку на финансирование в течение июля.

"Это уже 34-й субъект Российской Федерации, с которым мы заключаем соглашение. Всего субъектов Федерации, соответствующих условиям фонда, у нас 70. То есть, Кировская область входит в число лидеров", - отметил К.Цицин.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****