Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 Московский городской суд вынес решение об освобождении земельных участков на территории природного парка "Москворецкий" в Крылатском.

17.07.2008

Московский городской суд вынес решение об освобождении земельных участков на территории природного парка "Москворецкий" в Крылатском, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

"Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда, рассмотрев кассационное представление межрайонного природоохранного прокурора, признала незаконным и отменила решение Кунцевского райсуда об отказе в удовлетворении иска о признании незаконным договора бессрочного пользования земельным участком, расположенным на территории природно-исторического парка "Московрецкий" на правом берегу Москва-реки в Крылатском. Ранее районным судом был необоснованно сделан вывод о правомерности использования земли членами садового некоммерческого партнерства "Речник", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальном сайте.

В нем отмечено, что в настоящее время федеральными и региональными органами власти ведется работа по освобождению спорных земельных участков на территории парка "Москворецкий" в судебном порядке.

"Межрайонной природоохранной прокуратурой, управой района "Крылатское" и управлением Росимущества по Москве было направлено в суд 70 аналогичных исковых заявлений, из которых более половины удовлетворены. Решения по ним вступили в законную силу", - сказано в сообщении.

"Прокурором города Москвы мэру столицы направлено письмо с предложением принять дополнительные меры по активизации работы органов исполнительной власти, направленной на вывод незаконных пользователей с территории парка", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****