Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

 В течение четырех ближайших лет будет построено 50% необходимого жилья для военнослужащих-контрактников ВМФ. 

17.07.2008 

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по переводу сержантов и старшин ВМФ на контрактную основу на период 2009-2012 гг. планируется построить около 50% необходимого жилья для этой категории военнослужащих, сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина. 

"Мы добились у Минфина, других структур в правительстве РФ, что в рамках программы комплектования Вооруженных сил сержантами-контрактниками необходимо построить для них не менее 50% жилья. Ими будут обеспечены, прежде всего, семейные сержанты и старшины ВМФ, а те, кто не обзавелся пока семьями, будут жить в общежитии улучшенной планировки по 2-3 человека в комнате", - сказала Л.Куделина. 

По ее словам, на эти цели министерству обороны выделено 178 млрд рублей, еще 65 млрд на эти цели выделено другим силовым структурам: Внутренним войскам МВД, МЧС, ФСБ и т.д. 

"Запланированные средства будут израсходованы, прежде всего, на обустройство служебного жилья для сержантов и старшин. В частности, планируется построить 422 общежития для семейных военнослужащих общей жилой площадью свыше 2 млн кв. метров. Более 280 общежитий планируется построить для неженатых военнослужащих, из которых 67 общежитий предназначено для военнослужащих Военно-морского флота", - отметила Л.Куделина. 

По данным Минобороны, в рамках новой ФЦП будут переведены на контрактный способ комплектования 80 тыс. сержантов и должностных лиц плавсостава ВМФ. 

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****