Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

Строительство дублера Ленинского проспекта в Москве планируется закончить до 2025 года.

19.08.2008

Строительство дублера Ленинского проспекта в Москве планируется закончить до 2025 года, сообщил префект ЮЗАО Алексей Челышев во вторник на заседании столичного правительства.

"Сейчас транспортная сеть в округе находится на высоком уровне. Вместе с тем существуют серьезные перегрузки на основных магистралях - таких, как проспект Вернадского, Севастопольский проспект, Варшавское шоссе и Ленинский проспект", - сказал А.Челышев.

Он рассказал, что в округе уже построена транспортная развязка на третьем транспортном кольце, участок Севастопольского проспекта от малого кольца МЖД до третьего транспортного кольца, западный дублер Варшавского шоссе в Бутово и участки районных магистралей в Северном и Южном Бутово.

"Однако для улучшения транспортной обстановки в округе до 2025 года мы предусмотрели строительство дублера Ленинского проспекта", - отметил А.Челышев.

При этом он подчеркнул, что, к сожалению, еще не начата разработка проекта для строительства этой важной магистрали.

"Также для улучшения транспортной обстановки в округе мы планируем расшить улицу Островитянова от Ленинского проспекта до Севастопольского проспекта, реконструировать улицу академика Бакулева с выходом на Ленинский проспект, а также реконструкцию дорожного тоннеля Гагаринский- 1", - уточнил А.Челышев.

Он добавил, что в последнее время увеличивается количество автомобилей у населения ЮЗАО, сейчас в округе около 402 тыс. единиц автотранспорта. "Средняя обеспеченность парковками в округе составляет 50% и мы будем увеличивать их количество", - пообещал А.Челышев.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****