Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

C московских улиц уберут все платные парковки.

10.09.2008

Со среды с улиц российской столицы должны убрать все платные парковки.

Как сообщил ранее генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев, до настоящего момента на территории столицы находились 116 парковок общим количеством 3992 машиномест, которые обслуживали частные операторы и на которых работали около 300-400 человек.

"С 10 сентября в городе останется только 15 платных парковок на 1285 машиномест, в основном они будут находиться на привокзальных площадях Москвы и эксплуатироваться городскими службами", - рассказал он.

Вместе с тем И.Хохалев подчеркнул, что количество парковочных мест не уменьшится, "просто они станут бесплатными".

"Если вы остановились в месте, где нет запрещающих знаков, парковка там бесплатная", - пояснил он.

В свою очередь заместитель руководителя департамента жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Виктор Пчеловодов рассказал, что на городских платных парковках территория будет огорожена, рядом с ней установлены информационные знаки, въезд на парковку ограничит автоматический шлагбаум, а плата будет взиматься по безналичному расчету через паркомат.

Кроме того, И.Хохалев обратил внимание на то, что для водителей, которые захотят разместить свои транспортные средства на городских платных парковках, будут действовать прежние тарифы, которые на данный момент составляют 25, 35 и 40 рублей за час в зависимости от близости паркинга к центру столицы.

"Тарифы вряд ли изменятся. Может быть, они будут подняты до 50 рублей, если этот вопрос нам согласуют", - уточнил И.Хохалев.

Он добавил, что "если с 10 сентября с вас попытаются взять деньги, вы можете обратиться по телефону на "горячую линию" нашей службы: 609- 29-93".

"Или позвоните просто "02" и сообщите о данном факте", - заключил И.Хохалев.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****