Дома Москвы в Москве, снос пятиэтажек Rambler's Top100

Новости. 2008 год.

   

Снижение ввода жилья в столице связано с отменой точечной застройки

23.09.2008

С начала 2008 года в Москве сдано в эксплуатацию около 2 млн. кв. метров жилья, но в четвертом квартале темпы строительства в столице должны значительно вырасти. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк.

Ю. Росляк сообщил, что из введенных за последние месяцы объектов, 1,3 млн. кв. м предназначено для нужд города. Он также напомнил, что с начала года в Москве построено 24 детских сада, 10 школ и 2 блока начальных классов, а также 23 физкультурно-оздоровительных центра.

Кроме того, зам. мэра подтвердил информацию о том, что основной ввод строительных объектов в Москве приходится на последний квартал 2008 года.

Некоторое время назад руководитель Стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявлял, что объемы строительства жилья в столице в первом полугодии уменьшились на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

В. Ресин отметил, что такое снижение объемов, в частности, вызвано противостоянием в Щербинке, в результате которого Москва не успела построить 300 тыс. кв. м социального жилья, а также конфликтом в Южном Бутове - здесь не построено около 100 тыс. кв. м жилья.

По словам руководителя Стройкомплекса, отмена точечной застройки в Москве также повлияла на темпы строительства. Властям срочно пришлось искать новые площадки под застройку 150 тыс. кв. м. жилья - территории были найдены, но время было потеряно.

Чтобы выполнить план, работы ведутся в режиме "нон-стоп" и практически без выходных. Владимир Ресин сообщил, что итоговые планы по строительству жилья в 2008 году будут выполнены. Всего до конца года планируется построить более 5 млн кв. м жилых площадей.

***

  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru 

****